Студенты Самарской ГСХА вернулись с первого Всероссийского патриотического слета аграрных вузов России - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА вернулись с первого Всероссийского патриотического слета аграрных вузов России

С 25 по 29 апреля в Волгоградском государственном аграрном университете проходил  I  Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов Минсельхоза «Родная земля». Форум стал площадкой для обмена опытом и обсуждения вопросов гражданско-патриотического воспитания студентов.

 
Делегации из 20 аграрных вузов Москвы, Красноярска, Самары, Саратова, Белгорода, Алтая, Ижевска и других городов России приняли участие в насыщенной программе слета. В слете приняли участие и студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Ребята из МПО «Поиск» под руководством командира отряда и директора музея Самарской ГСХА Любови Гомоновой три дня провели на легендарной сталинградской земле. Приняли участие во всех мероприятиях слета.
 
Гости познакомились с богатой историей и традициями Волгоградского аграрного университета, побывали на Мамаевом кургане, на мемориальном комплексе «Лысая гора», в музее-панораме «Сталинградская битва», приняли участие в экскурсии на теплоходе по местам боевой славы речников Волжской флотилии и презентации книги ветерана Великой Отечественной войны, профессора Г.В. Веденяпина «Танкисты».
 
Ключевые мероприятия слета были посвящены 71-ой годовщине Великой Победы: парад курсантов военной кафедры ВолГАУ, чествование ветеранов ВОв, участников Сталинградской битвы, детей военного Сталинграда, праздничный концерт, открытие Аллеи Победы и многие другие.
 
На I Всероссийском слете была презентована Программа гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов на 2016-2020 годы. Она определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания и направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания сельской молодежи.
Вместе с памятными подарками и почетными грамотами участники слета увезли неизгладимые впечатления, которые произвели на них город-герой Волгоград и Волгоградский ГАУ.
 
 
Источник

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика