В Самарской ГСХА обсудили современные проблемы агропромышленного комплекса - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА обсудили современные проблемы агропромышленного комплекса

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии состоялась традиционная международная научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы агропромышленного комплекса». 

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели Самарской ГСХА, а также научные сотрудники и ведущие специалисты лабораторий и научно-исследовательских институтов Сибири, Бурятии, Башкортостана и Крыма.

 
Основные направления работы конференции: агрономия, декоративное садоводство и ландшафтный дизайн, землеустройство и кадастры, лесное дело, история, философия, психология, педагогика. В этом году в программе форума было заявлено около 200 докладов.
 
Открыли конференцию и.о. ректора Самарской ГСХА Алексей Брумин, заведующий кафедрой «Растениеводство и земледелие» профессор Василий Васин и коммерческий директор ООО «Чистое поле» Василий Брежнев. В своем вступительном слове Алексей Брумин поздравил участников конференции, пожелал плодотворной работы форума. Профессор Васин напомнил участникам конференции о важности научной работы специалистов агропромышленного комплекса и прежде всего агрономов, чья работа базируется не только на фундаментальных знаниях своей сферы, но и связана с постоянными наблюдениями и исследованиями.
 
Стоит отметить, что для большинства участников эта конференция – своеобразная репетиция перед защитой итоговых квалификационных работ, которые молодые ученые выполняют на выпускном курсе. Молодые исследователи получили возможность представить свои научные разработки и получить рекомендации преподавателей перед защитой диплома – одним из самых ответственных испытаний итоговой государственной аттестации. По итогам работы конференции лучшие доклады были отмечены дипломами I, IIи IIIстепеней.

Анонсы

Внимание, выборы и конкурс!

Объявляются выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

 

Внимание!

Cписок педагогических работников, у которых истекают срочные трудовые договоры в 2025-2026 учебном году (приказ 150-ОД от 16.06.2025)

 

Летняя универсиада вузов 2025

Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика