Самарская ГСХА подвела итоги профильной смены - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА подвела итоги профильной смены

Как рассказала руководитель смены «Малая Родина – большие возможности» МФ ПФО «Иволга»  2016 Светлана Ефремова, в этом году состав организаторов и участников значительно увеличился. Команду организаторов полностью представила Самарская ГСХА, в нее вошли сотрудники, студенты и выпускники вуза. Всего в форуме приняли участие более 40 человек, представлявших аграрный вуз.

 
В этом году в рамках смены прошло 10 дней тренинговой программы и два этапа конвейера проектов. В итоге свою almamater порадовали 4 финалиста федерального этапа и 3 победителя. Ими стали: 1 место: Анастасия Денисова за проект «Сырный дом», (факультет БиВМ 1 курс); 2 место: Алёна Лезюкова за проект «Цех по производству нерастворимого напитка на зерновой основе «Родные края» (4 курс технологический факультет). А поездку на Байконур завоевал Илья Бакулин, проект «ПроектПчела», (3 курс агрономического факультета)
 
В этом году в программе было очень много интересного. Главными фишками на смене «Малая Родина – большие возможности» стали выездные экскурсии. Более 50 человек отправились на завод Евротехника, 100 человек проехали по маршруту Ново-закамской засечной черты на 3 объекта сельского туризма. Кроме того в этом году гостей порадовала организация пространства: рядом с шатром смены появилась баня-бочка (которую использовали с пользой очень многие) качели и сферический каркас дома. Каждый на смене вечер проводились интересные тематические молодецкие забавы и мастер-классы.
Итогом  тренинговой программы стала образовательная площадка в рамках федерального проекта ОМОО РССМ «Гражданский контроль на сельских территориях».

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика