Студенты Самарской ГСХА принимают участие в форуме «Ростов» - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА принимают участие в форуме «Ростов»

Сегодня, 30 августа, на берегу Азовского моря стартует смена «Молодые аграрии» молодежного образовательного форума «Ростов». 
 

На одной площадке соберется молодежь, сфера профессиональной деятельности которой связана с развитием агропромышленного комплекса, – это студенты, аспиранты и преподаватели сельскохозяйственных и аграрных вузов, молодые ученые, предприниматели, фермеры и актив общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Самарскую ГСХА на форуме представляют Илья Бакулин (3 курс агрономический факультет) с своим проектом «Пчела» и Анастасия Казакова (3 курс технологический факультет) с проектом «Перепелочка». Причем у Анастасии для форума «Ростов» подготовлены два проекта. Помимо участия в основной конкурсной программе ребята пройдут обучение на образовательной площадке РССМ для специалистов информационно-консультационных бригад.
 
Участников форума ожидает интенсивная образовательная программа. Она разделена на три блока: «Агротехнологии будущего – курс на импортозамещение», «Начинающие фермеры», «Новое российское село: образ жизни и пути развития». В течение недели будут проходить тематические лекции, различные интерактивы и мастер-классы от экспертов.
 
Основными темами для обсуждения станут продвижение молодежных социально значимых инициатив, связанных с повышением качества жизни молодежи в селе, и внедрение лучших практик участия молодежи в развитие занятости в сельской местности. Основная цель смены «Молодые аграрии» — создание условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодых людей, занятых в агропромышленном комплексе.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика