Молодые ученые сконструируют будущее интеллектуального потенциала России - Самарский ГАУ

Молодые ученые сконструируют будущее интеллектуального потенциала России

Самарская государственная сельскохозяйственная академия приняла участие в VII Всероссийском съезде Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний», который проходил в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» с 30 ноября по 1 декабря.

Самарскую ГСХА представляла специалист по учебно-методической работе отдела научных исследований академии Ирина Однополова.

От советов молодых ученых и студенческих научных обществ из более чем 50 субъектов РФ было подано 818 заявок. Отбор участников проходил на конкурсной основе. Более 350 молодых научных лидеров со всей страны приняли участие в работе коммуникационной площадки всероссийского масштаба, главная цель которой – разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны.

 

В списке участников: молодые руководители исследовательских и предпринимательских проектов, лабораторий и научных групп, представители советов молодых ученых и студенческих научных обществ, а также представители институтов развития и органов власти.

 

В рамках съезда состоялось VII Всероссийское совещание Советов молодых ученых и специалистов, проводимое при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Насыщенной программой съезда была предусмотрена также целая серия деловых мероприятий и заседание координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию совместно с Товариществом лауреатов премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых.

 

Результатом работы стали предложения к плану реализации Стратегии научно-технологического развития России, которые будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Это один из трех главных документов, определяющих стратегическое развитие страны. Работа над ним ведётся по поручению главы государства.

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика