Образование выше политики - Самарский ГАУ

Образование выше политики

Факультет сельского хозяйства и ландшафтной архитектуры Университета прикладных наук Оснабрюка (Германия) выразил готовность в проведении совместных экспериментов с Самарской ГСХА по современным методикам выращивания сои и рапса.

Европейские партнеры аграрного вуза региона всегда с большой неохотой говорят о санкциях и политике, ведь, по их мнению, закрытые границы и санкции очень мешают бизнесу. Вот и на очередной встрече профессора из Германии доктора Дитера Траутца с ректором СГСХА Александром Петровым речь шла о разных аспектах сотрудничества двух вузов: налаживания связей между вузами, обмена студентами и сотрудничества в плане внедрения технологий точного земледелия, в частности, проведения совместного эксперимента на опытных полях СГСХА. Стоит отметить, что доктор Траутц является также официальным экспертом международного проекта SASCHA, который в настоящее время реализуется в Тюменской области.

В ходе встречи Дитер Траутц познакомился с опытом самарских ученых, побывал на опытных полях академии и на производственных посевах ООО МИП «Агроакадемия». Стороны договорились о расширении партнерских контактов между двумя вузами, это касается как научного сотрудничества, так и практических экспериментов. Немецкие партнеры выразили готовность провести совместные опыты по выращиванию сои и рапса на полях Самарской сельскохозяйственной академии.

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика