«Самарские крымчане» приняли участие в торжествах в честь флага Крыма - Самарский ГАУ

«Самарские крымчане» приняли участие в торжествах в честь флага Крыма

Студенческий десант Самарской государственной сельскохозяйственной академии, состоящий из крымчан, поступивших в самарский вуз, продолжает активную работу на своей малой родине. 

Как сообщил один из лидеров студенческого движения вуза Аблямит Меметов, 19 января ребята совместно с местными студенческими отрядами приняли участие в торжествах приуроченных к Дню государственного флага Республики Крым.

Для справки:

День государственного флага Республики Крым установлен республиканским законом от 29 декабря 2014 г. «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» и отмечается ежегодно 19 января.

История и описание флага Республики Крым в современном виде является официальным символом полуострова с 24 сентября 1992 года. Тогда был принят закон Республики Крым «О Государственном флаге Республики». 

Флагом было выбрано полотнище из трех горизонтально расположенных полос: верхней – синего цвета, средней – белого, нижней – красного. Белая полоса занимает основную часть полотнища (четыре шестых ширины), остальные – по одной шестой его ширины.

Одним из авторов концепции флага стал историк Андрей Мальгин. По его словам, красный цвет символизирует трагическую историю Крыма, синий – надежду на светлое будущее, белый цвет – чистую страницу, на которой пишется современная история полуострова.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика