Дню защитника Отечества посвящается - Самарский ГАУ

Дню защитника Отечества посвящается

Необычный формат празднования Дня защитника Отечества предложил профком Самарской ГСХА – накануне праздника команде «ветеранов» – опытных сотрудников и преподавателей академии, отслуживших в вооруженных силах, предложили дружеское состязание со сборной командой студентов.

 
Студенчество в этом соревновании представили бойцы отряда «Поиск» как наиболее подготовленные и «подкованные» в военном деле. И это не случайно, ведь помимо чисто спортивных видов – стрельба и дартс, в соревнования был включен военно-прикладной элемент – сборка и разборка автомата Калашникова. Кстати, если в других элементах еще была какая-то интрига, то в сборке-разборке с большим отрывом победили «ветераны».
 
В итоге все закончилось задушевным мужским разговором за чаем с плюшками. И по большому счету не важно какая из команд оказалась быстрее, активней и лучше попадала в цель. Важно здесь другое – подобные мероприятия связывают незримым мостиком разные поколения, воспитывают будущих защитников Отечества, помогают определиться в жизни не только в увлечениях, но и в призвании. Ведь вполне возможно, что кто-то из этих ребят в будущем решит выбрать военную стезю.

Анонсы

Внимание, выборы и конкурс!

Объявляются выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

 

Внимание!

Cписок педагогических работников, у которых истекают срочные трудовые договоры в 2025-2026 учебном году (приказ 150-ОД от 16.06.2025)

 

Летняя универсиада вузов 2025

Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика