Самарская ГСХА расширяет партнерские отношения в рамках дуального обучения - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА расширяет партнерские отношения в рамках дуального обучения

 
На базе технологического факультета Самарской ГСХА будет создана специализированная лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием по переработке продуктов животноводства. Пожалуй, это главный итог подписанного сегодня соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Самарская ГСХА и ООО «Агро-Тек».
 
Безусловно, это одно из главных событий не только этого дня, но и всего апреля. Стоит отметить, что данная лаборатория станет первым специализированным классом, оснащенным при содействии партнеров академии на технологическом факультете. Делегация из Калуги и ТПП Самарской области осмотрела технологический и инженерный факультеты академии, изучила опыт уже работающих лабораторий.
 
Как отметил ректор Самарской ГСХА Александр Петров, это событиен стало одним из значимых продолжений работы, начатой на Неделе мирового агробизнеса, где впервые произошла встреча производственников Агро-Тека и специалистов и студентов Самарской ГСХА. Позднее партнеры организовали поездку делегации вуза на производство, и вот теперь подписано важнейшее соглашение о долговременном сотрудничестве.
 
В настоящее время наши новые партнеры из Калуги предоставляют широкий спектр услуг по производству и поставкам оборудования для переработки продуктов животноводства, от малых ферм и цехов, до больших производственных комплексов с роботизированными системами. Открытие в Самарской ГСХА новой специализированной лаборатории, оснащенной современной техникой станет еще одним серьезным шагом на пути перехода академии к дуальной системе обучения, в которую будет вовлечен теперь и технологический факультет вуза.
 
 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика