Дождь науке не помеха - Самарский ГАУ

Дождь науке не помеха

24 июня в Новокуйбышевске прошел Всероссийский автофестиваль «Технопарк 2017». В программе фестиваля: традиционная областная молодежная выставка, в которой приняли участие и представители Самарской государственной сельскохозяйственной академии, выставка спецтехники, этапы Чемпионата России по дрифту и Чемпионата мира по автозвуку, а также реконструкция боя «Они сражались за Родину».

 
И хотя погода не жаловала участников и посетителей выставки, по мнению организаторов, фестиваль удался на славу. Посоревноваться в управляемом заносе съехались 35 дрифтеров со всей страны.  За 7 лет своего существования Технопарк собирает сотни участников и гостей со всех концов России: Москва, Ульяновск, Оренбург, Казань, Санкт-Петербург.В этом году дождь внес свои коррективы, и мастерам дрифта пришлось показать все свои умения управлять машиной в непростых погодных условиях. А в парке «Дубки» развернулась реконструкция первого боя Великой Отечественной войны, в которой были задействованы более 100 человек и 20 единиц техники.
 
По словам организаторов, цель фестиваля – не только зрелищность. Помимо патриотического настроя фестиваль имеет и образовательную направленность. В рамках фестиваля работала инновационная площадка, на которой свои достижения и технические разработки представили молодые ученые, в том числе и молодые исследователи Самарской государственной сельскохозяйственной академии. На выставке они представили не только стенд Самарской ГСХА, где все желающие могли познакомиться с вузом и направлениями подготовки, но и четыре научных проекта молодых ученых Самарской ГСХА. 
 
 
Подробности в официальной группе ВК: https://vk.com/technoparknsk
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика