Студенты Самарской ГСХА успешно выступили в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА успешно выступили в региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Студенты агрономического факультета Владимир Евсеев (агрономия) и Анастасия Демина (садоводство и ландшафтный дизайн) стали серебряными призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел в Самарской области с 9 по 15 октября 2017 года.

Ребята выступали в компетенции «ландшафтный дизайн» и их соперниками были еще четыре команды «ландшафтников» из колледжей Самарской области. По условиям этапа, командам предстояло за 3 дня создать ландшафтный проект.  Все исходные условия у команд были равные и проект один, вот только справились с ним все по-разному. Как рассказали Владимир и Анастасия, конкуренция была очень высокой, и основная борьба развернулась между нашей командой и ребятами из Тольяттинского политехнического колледжа. В итоге, наши ребята стали лишь вторыми уступив всего несколько баллов тольяттинцам, которые теперь будут представлять наш регион на следующем этапе чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
 
Стоит отметить, что Владимир был единственным агрономом среди «ландшафтников». Как заверили ребята, они учли нюансы и ошибки этого года и будут настроены на высший балл в следующем. Тем более, что для Анастасии – это уже второй выход на чемпионат рабочих профессий. В первый (в статусе студента колледжа) она завоевала «бронзу», теперь «серебро» – дальше должно быть только «золото». И, конечно же, нельзя не сказать о тех, кто помогал ребятам готовиться к чемпионату – это группа преподавателей кафедры садоводства ботаники и физиологии растений: Елена Нечаева, Дмитрий Редин и Наталья Мельникова.
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика