Наука и политика находятся в разных плоскостях... - Самарский ГАУ

Наука и политика находятся в разных плоскостях...

Самарскую государственную сельскохозяйственную академию посетила делегация из Прибалтики... Не смотря на непростые отношения между странами на высшем уровне, университетское сотрудничество развивается, и связи между российскими и прибалтийскими вузами расширяются и укрепляются...

 
В плотном графике рабочего визита латвийской делегации в Самаре, коллеги все же нашли время посетить аграрный вуз, который очень близок прибалтийским коллегам по направлениям научных исследований и подготовки студентов. Небольшой экскурс по академии провел декан агрономического факультета Сергей Зудилин.
 
В составе делегации Самарскую ГСХА посетили Армандс Целмс, доктор инженерных наук, профессор; Велта Паршова, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой землеустройства и кадастров, - представляющие Латвийский сельскохозяйственный университет, г.Елгава (Латвия).
 
Коллеги обсудили участие ученых из Самарского аграрного вуза в научных конференциях, в том числе и в таких, которые индексируются в системе «Скопус». Кроме того, прибалтийские коллеги с большим интересом познакомились с работой кафедры в области землеустройства и кадастров, высоко оценили достижения студентов и преподавателей по внутрихозяйственному землеустройству, в частности по адаптивно-ландшафтному землеустройству.
 
Константин Кузнецов
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика