Наука и политика находятся в разных плоскостях... - Самарский ГАУ

Наука и политика находятся в разных плоскостях...

Самарскую государственную сельскохозяйственную академию посетила делегация из Прибалтики... Не смотря на непростые отношения между странами на высшем уровне, университетское сотрудничество развивается, и связи между российскими и прибалтийскими вузами расширяются и укрепляются...

 
В плотном графике рабочего визита латвийской делегации в Самаре, коллеги все же нашли время посетить аграрный вуз, который очень близок прибалтийским коллегам по направлениям научных исследований и подготовки студентов. Небольшой экскурс по академии провел декан агрономического факультета Сергей Зудилин.
 
В составе делегации Самарскую ГСХА посетили Армандс Целмс, доктор инженерных наук, профессор; Велта Паршова, доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой землеустройства и кадастров, - представляющие Латвийский сельскохозяйственный университет, г.Елгава (Латвия).
 
Коллеги обсудили участие ученых из Самарского аграрного вуза в научных конференциях, в том числе и в таких, которые индексируются в системе «Скопус». Кроме того, прибалтийские коллеги с большим интересом познакомились с работой кафедры в области землеустройства и кадастров, высоко оценили достижения студентов и преподавателей по внутрихозяйственному землеустройству, в частности по адаптивно-ландшафтному землеустройству.
 
Константин Кузнецов
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика