В Самарской ГСХА стартовал футбольный турнир Премиум-Лиги - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА стартовал футбольный турнир Премиум-Лиги

В минувшие выходные в спорткомплексе Самарской ГСХА стартовал новый футбольный турнир. Не так давно о Премиум-Лиге мало кто знал и в первом турнире участвовали всего четыре команды, однако, совместная работа ГК «Премиум» и Самарской ГСХА привела к тому, что турнир вышел на качественно новый уровень. 

И вот уже в нем принимает участие 9 команд, игры расписаны на два круга – 16 туров и завершатся только весной следующего года...

Первый же тур преподнес немало сюрпризов. В первой игре команда ПГУТИ обыграла команду Алекс (Алексеевка) со счетом 6-3 и претендовали на лучший результат дня, однако, команда СГСХА-Премиум во встрече с командой Бобры (Кинель) этот результат улучшила. Примечательно, что поначалу хозяева площадки уступали 0-2, однако сумели переломить ход игры и выиграли со счетом 7-2.
 
Значительно меньше повезло молодежной команде СГСХА, которая уступила команде из п. Кинельский со счетом 1-2. Нешуточная битва развернулась в итоговом поединке, где встретились команды СамГТУ-2 и ХК Академия. Не смотря на свое хоккейное амплуа Академия дала бой «политеху» и хоть и уступила, но нервы потрепала – итоговый счет 5-3. Единственная команда, которая пока еще не вступила в игру – это сборная Кротовки, однако во втором туре мы увидим на площадке и этих ребят.
 
Открывая турнир, ректор Самарской ГСХА Александр Петров пожелал всем ребятам честной и красивой игры и, конечно же, поменьше травм. И пусть мини-футбол сейчас не претендует на звание спорта № 1, но турнир Премиум-Лиги уже вызывает определенный интерес у команд вузов региона и сельских поселений, которые получают прекрасный опыт игры на очень высоком уровне.
 
 

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика