Ученые Самарской ГСХА развивают межвузовскую научную интеграцию - Самарский ГАУ

Ученые Самарской ГСХА развивают межвузовскую научную интеграцию

Делегация инженерного факультета ФГБОУ ВО Самарская ГСХА посетила ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва» с целью развития межвузовской интеграции. С коллегами из Самарского университета обсуждены вопросы перспективных совместных исследований и экспериментов.

 
Принимал коллег из аграрного вуза доцент кафедры автоматических систем энергетических установок, к.т.н., директор научно-образовательного центра робототехники и мехатроники Владимир Илюхин. Сфера интересов ученых – автоматические системы управления очень схожи. С той только разницей, что коллеги из самарского университета решают проблемы над землей и в космосе, а ученые аграрного вуза работают над аналогичными системами для АПК.
 
В рамках рабочей поездки была организована экскурсия по лабораториям Самарского университета, определены перспективные направления совместных исследований и сотрудничества. Как отметили представители инженерного факультета аграрного вуза, наиболее интересным и близким направлением работы является подготовка коллегами студентов по направлению «Агрегаты и системы управления», большой интерес вызвали и работы коллег в сфере робототехники. В ближайшее время готовится ответный визит в Самарскую ГСХА коллег из Самарского университета.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика