Родной академии посвящается… - Самарский ГАУ

Родной академии посвящается…

Уже завтра Самарская ГСХА отметит 95-летний юбилей, а накануне торжества сотрудники библиотеки организовали юбилейную выставку, где студенты, выпускники, сотрудники и преподаватели академии представили свои художественные работы: фотографии, рисунки и картины.

 
«Как мало мы знаем о своем крае, своей родине, об истории родной альма-матер…», – прозвучало из уст педагога Самарской ГСХА Валентины Камуз. На самом деле память – удивительная сила, она возвращает нас в прошлое, заставляет вновь и вновь пережить давнее и дорогое. Настоящее путешествие в прошлое помог совершить гостям выставки кандидат исторических наук, профессор СГСХА Виктор Клевлин. Он рассказал много интересного о нашей академии и представил свой научный труд – книгу «Дорога к земле». Экземпляр книги хранится и в научной библиотеке СГСХА, любой желающий может познакомиться с творчеством этого удивительного человека.
 
Не менее яркие воспоминания оставили картины и фотографии, представленные на юбилейной выставке. Особенно впечатлили творения выпускника инженерного факультета Дениса Курунова. Его картины пропитаны самыми добрыми чувствами и буквально излучают тепло. В работах Михаила Петрова, выпускника технологического факультета и сотрудника академии, все увидели дорогие сердцу моменты красоты в самых обычных вещах. Исторические моменты из жизни академии мастерски запечатлел в своих фотографиях выпускник агрономического факультета, председатель профкома сотрудников СГСХА Андрей Санин. Своими художественными работами порадовали студенты агрономического, технологического и инженерного факультетов: Ольга Трифонова, Светлана Овсянникова, Наталья Ермолаева, Айгуль Телеушева и Дмитрий Марковский. 
 
Хочется, что подобные выставки и встречи регулярно проходили в академии, чтобы каждый мог не только познакомиться с творчеством преподавателей Самарской ГСХА и сокурсников, но и поделиться своими чувствами и эмоциями. 
 
По информации директора научной библиотеки Самарской ГСХА Е. Панченко
25.11.2014

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика