Самарская ГСХА приняла участие в окружной сессии по кадровому стандарту ПФО - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА приняла участие в окружной сессии по кадровому стандарту ПФО

8 ноября в Тольятти состоялось совещание по вопросам межведомственного взаимодействия по внедрению Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в Самарской области. Участники совещания: представители АСИ и союза Ворлдскиллс, представители ОИВ,  крупные работодатели региона, вузы и СПО. Самарскую ГСХА на данной окружной сессии представили проректор по развитию Алексей Брумин и студентка факультета БиВМ Елизавета Петухова.
 
Стоит отметить, что Елизавета Петухова стала единственной студенткой, которая выступала в столь серьезном собрании с докладом на тему «Организация дуального обучения на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины в Самарской ГСХА. Личный опыт» Ее выступление для многих стало полным откровением, а в прениях представители промышленного сектора не без сожаления отметили, что из всех региональных вузов на сегодняшний день только Самарская ГСХА всерьез занимается дуальным обучением. Работа сессии продолжается, об ее итогах мы сообщим в понедельник.
 
Справочно:
В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по обеспечению реализации мероприятий по внедрению проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста» (пункт 2 Пр-580 от 06.03.2018) в 2018 году проводятся информационно-методические мероприятия в каждом федеральном округе. Со стороны субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, в таких сессиях участие принимают представители органов исполнительной власти, курирующих вопросы экономического развития, управления образованием, управления труда и занятости населения, ключевых работодателей и образовательных организаций.
 
Медиацентр Самарской ГСХА
 
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика