В Самарском аграрном университете проходит Неделя мирового агробизнеса - Самарский ГАУ

В Самарском аграрном университете проходит Неделя мирового агробизнеса

Необычное расписание, десятки открытых лекций и мастер-классов, прямое общение завтрашних выпускников аграрного вуза с возможными работодателями – в Самарском ГАУ началась шестая Неделя мирового агробизнеса. 

Это уникальное мероприятие – очередной большой шаг к практико-ориентированному образованию и актуализации знаний, как говорится «из первых рук».

В первый день Недели Самарский аграрный вуз посетили иностранные гости – заместитель декана факультета сельского хозяйства профессор Педро Мигель Лопес Бастос и координатор программы Двойного диплома  в области Менеджмента Паола Одете Фернандес из политехнического института Браганза (Португалия), которые приехали в Самару приехали с рабочим визитом. Основная цель – продвижение вуза на международном рыке образования, популяризация международной программы академической мобильности и утверждение практики программы двойного диплома.
 
Стоит отметить, что именно этот португальский вуз стал «первой ласточкой» в программе двойных дипломов Самарского аграрного вуза. Год назад выпускники тогда еще Самарской ГСХА Денис Васюков получил не только диплом в Самаре, но и диплом в Португалии, открыв новую страницу во взаимодействии двух вузов. Сейчас эта программа доступна и для других студентов, о чем, собственно и рассказывала Паола на встречах с обучающимися. Кстати, на экономическом факультете Паола Одетте вручила руководителю Дениса Васюкова в России – преподавателю СамГАУ Ольге Пашкиной соответсвующий диплом.
 
В программу рабочего визита делегации португальского вуза входит посещение студенческого кампуса, презентация Программы академической мобильности, представление направлений научных исследований персонала ПИБ, обсуждение возможностей и потенциала вузов-партнёров для развития и усовершенствования сотрудничества. Первое впечатление у гостей от Самарского аграрного вуза и России в целом крайне позитивное. Ispanų ir anglų kalbos korepetitoriai Как они сами признались – они просто поражены размахом страны и её огромными территориями, впечатлены возрастом вуза и в частности агрономического факультета,  поражены масштабом техники используемой на полях и оснащённостью инженерного факультета. Высоко оценили зарубежные гости и инновационную разработку 3D атласа КРС, презентация которого прошла на факультете БиВМ, а также зарядились энергией молодости, таланта и творчества молодёжи. На концерте в КСЦ Самарского ГАУ.
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика