В академгородке Самарского ГАУ прошла акция «Сажаем лес» - Самарский ГАУ

В академгородке Самарского ГАУ прошла акция «Сажаем лес»

Советник губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, известный лидер квновского движения Дмитрий Колчин выступил инициатором проведения в академгородке Самарского аграрного университета акции «Сажаем лес», в рамках Межрегионального добровольческого проекта «Дарим лес». Знаменитый дендропарк поселка пополнился несколькими десятками саженцев деревьев.
 
Отличная погода и прекрасное настроение… Многие пришли на акцию вместе со своими детьми, причем участниками стали не только студенты и преподаватели СамГАУ, но и жители поселка Усть-Кинельский, «зелеными легкими» которого и является дендропарк. Кстати, Усть-Кинельский в этом плане является уникальным местом – в дендропарке поселка можно найти практически все виды деревьев, произрастающих на территории региона, и именно отношение жителей поселка и сотрудников вуза к этому месту позволили ему сохраниться в 90-е и способствуют эго развитию и сохранению сейчас.
 
Проект «Дарим лес» основан в 2017 году, за это время добровольцы в самых разных уголках страны высадили уже более 2 миллионов деревьев. В настоящее время проект охватил более 50 регионов и 4500 волонтеров. Отрадно, что и наш вуз принимает в этом активное участие, конечно же, вместе с партнерами и представителями «лесного ведомства» региона.
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика