Активисты поискового отряда «Поиск» встретились с ветеранами афганской войны - Самарский ГАУ

Активисты поискового отряда «Поиск» встретились с ветеранами афганской войны

13 февраля в гражданско-патриотическом центре Самарского ГАУ прошел тематический час «Афганистан – наша память и боль», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане члены общественной организации «Боевое братство»: Юрий Тутов, подполковник запаса, начальник связи артдивизиона 40 армии и Олег Ванеев, капитан запаса, погранвойска КГБ СССР.
 
В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. Они поделились воспоминаниями об Афганской войне. Рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Ванеев Олег Борисович подарил музею «панаму-афганку», в которой он воевал в Афганистане.
 
Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, не для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.
 
ГПЦ СамГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика