Активисты поискового отряда «Поиск» встретились с ветеранами афганской войны - Самарский ГАУ

Активисты поискового отряда «Поиск» встретились с ветеранами афганской войны

13 февраля в гражданско-патриотическом центре Самарского ГАУ прошел тематический час «Афганистан – наша память и боль», посвящённый выводу войск из Афганистана. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане члены общественной организации «Боевое братство»: Юрий Тутов, подполковник запаса, начальник связи артдивизиона 40 армии и Олег Ванеев, капитан запаса, погранвойска КГБ СССР.
 
В своих выступлениях гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказались участниками военных действий, как не раз попадали под обстрелы, самим приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью. Они поделились воспоминаниями об Афганской войне. Рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но сколько похожих историй и случаев смогли рассказать ребятам. Ванеев Олег Борисович подарил музею «панаму-афганку», в которой он воевал в Афганистане.
 
Прошла Афганская война, закончилась, но не для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, не для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд будем жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.
 
ГПЦ СамГАУ
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика