Самарский ГАУ создает предпосылки для включения в работу Форсайта «Фуднет» предприятий-партнеров из сферы АПК региона - Самарский ГАУ

Самарский ГАУ создает предпосылки для включения в работу Форсайта «Фуднет» предприятий-партнеров из сферы АПК региона

В Университете продолжается активная работа по участию в Форсайте НТИ 2.0. и подготовке инициатив для создания федеральной дорожной карты «Фуднет». Сегодня с руководством Университета встретился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгений Афанасьев.
 
Напомним, что сейчас, по инициативе Самарского ГАУ, в обсуждении дорожной карты «Фуднет» принимают участие более 25 аграрных вузов России. Большое сообщество ученых и представителей аграрного образования включены в работу по формированию трендов рынка «Фуднет», основных направлений и перспектив его развития.
 
В процессе диалогов и дискуссий стало очевидным, что для полноценного решения задач по созданию дорожной карты нужны представители предприятий аграрной отрасли, способных реализовывать современные технологические программы и инициативы.
Встреча с Евгением Афанасьевым была посвящена привлечению в состав рабочей группы по разработке дорожной карты «Фуднет» предпринимателей, работающих на территории региона и готовых стать лидерами новых аграрных рынков.
 
Решение общей задачи развития современных технологий в сельском хозяйстве Самарской области сегодня объединяет представителей власти, ученых, представителей аграрного образования и предприятия. Стремление соответствовать требованиям времени способно стать мощным объединяющим фактором, влияющим на позитивный ход реальных перемен.       
 
Анна Якушева
 
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/6514-20200603-3#sigFreeId54d9b5bdb2

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика