Картофельная академия расширяет горизонты - Самарский ГАУ

Картофельная академия расширяет горизонты

Делегация Самарской государственной сельскохозяйственной академии вернулась из Чебоксар, где приняла участие в отраслевой выставке «Картофель-2015» с образовательным проектом «Картофельная академия».

 
«Картофель-2015» – это не просто выставка. Для картофелеводов – это одно из самых значимых мероприятий года, на котором не только представляются технологические новинки и средства защиты растений, но и определяется своеобразный вектор движения всей отрасли в целом. В этом году впервые в деловой программе был представлен образовательный проект «Картофельная академия», который реализуется Самарской ГСХА. На сегодняшний день, это единственный проект инициированный вузом и хозяйственниками, а не конкретной фирмой-производителем. Нацелен он не на реализацию какой-либо конкретной брендовой продукции, а на ликвидацию самой большой проблемы отрасли – кадрового голода.
 
Ни для кого не секрет, что стандарты современного агрообразования не подразумевают выделения отдельных культур, тогда как производственная необходимость в узких специалистах давно уже назрела. Вот почему проект «Картофельная академия» привлек большое внимание и руководства республики Чувашия и Картофельного союза России. Как отметил руководитель проекта, проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин, потребность в квалифицированных кадрах в картофелеводческой отрасли ощущается особенно остро, вот почему «Картофельная академия» постоянно расширяет горизонты и географию.
 
Стартовав в прошлом году, проект «Картофельная академия» уже объединил несколько регионов России. В рамках проекта прошли Дни картофельного поля и обучающие семинары. По сути, это два в одном – и международный учебный центр, и кадровое агентство для картофельного бизнеса. В перспективе разработка интерактивного дистанционного курса и расширение программы семинаров по самым разным вопросам – от производства семенного картофеля, до контроля на всех периодах вегетации и защиты растений. Ближайший семинар в рамках «Картофельной академии» пройдет 19-20 марта на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии.
24.02.2015

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика