Профессор В.Г.Васин: Когда есть хорошее понимание между наукой и производственниками – будет и хороший урожай - Самарский ГАУ

Профессор В.Г.Васин: Когда есть хорошее понимание между наукой и производственниками – будет и хороший урожай

Ученые Самарского ГАУ, под руководством врио ректор вуза Игоря Гужина приняли участие в взаимопроверке по растениеводству в Большеглушицком районе Самарской области. Аграрный университет представляли Василий Григорьевич Васин и Николай Павлович Крючин. В рамках мероприятия произведен объезд и оценка полей 9 ведущих предприятий района, что составляет 2/3 от общего числа крупных сельхозпредприятий.
 
По оценке профессора Васина, чей приезд в районе всегда ждут и считают очень важным, не смотря на некоторые особенности весны, начало лета выдалось достаточно удачным, что дает надежду на хороший урожай. Впрочем, как отметил Василий Григорьевич, дело даже не в погоде – между производственниками и учеными в этом районе сложилось очень хорошее взаимодействие и есть понимание, что привело к тому, что большинство хозяйств ушли от типичных ошибок. В ходе объезда жестких замечаний по озимым, яровым и кукурузе у уважаемого профессора не было.
 
Василий Григорьевич отметил, что аграрии Большеглушицкого района работают очень грамотно, выдерживают все особенности технологии возделывания и производства. Причем, со стороны хозяйственников все больше растет интерес к научным наработкам аграрного вуза. На каждом поле был очень внимательный и обстоятельный разговор, с большим интересом производственники расспрашивали ученых очень подробно по каждому важному технологическому моменту.
 
По итогам взаимопроверки Василий Григорьевич Васин отметил, что не случайно Большеглушицкий район называют житницей региона, поскольку совместная работа по повышению урожайности науки и аграриев здесь дает самые явные результаты. Причем самые хорошие поля по мнению профессора Васина в этом году у ООО «Степные зори», ООО «СПП «Правда» и ООО «Новопавловское», хотя, положа руку на сердце, положительная динамика отмечена во всех хозяйствах, которые удалось посетить в этот день.
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/6578-20200629-2#sigFreeIdbd57646699
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика