Самарская ГСХА подвела итоги спартакиады - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА подвела итоги спартакиады

В Самарской государственной сельскохозяйственной академии завершилось грандиозное спортивное событие – Спартакиада «Здоровье», в которой приняли участие сотрудники вуза и профессорско-преподавательский состав академии. 

Позади остались две недели жарких спортивных баталий, в которых по оценкам первичной профсоюзной организации СГСХА приняли участие 160 человек.
 
10 самых разных видов спорта: от лыжных гонок, до рыбной ловли – масса возможностей себя проявить как для мужчин, так и для женщин… И море позитива и самых положительных эмоций, – эта спартакиада в очередной раз подтвердила, что академия живет спортом. Финальный день ознаменовался матчем за второе место в волейбол, комплексной эстафетой и огромным количеством призов, наград, кубков и медалей.
 
Итоги спортивных состязаний нарисовали очень интересную картину. На третьем месте в общем зачете оказалась команда администрации вуза, в которой выступали представители ректората и АХЧ. В свой актив команда записала 981 очко. Второе место завоевала команда инженерного факультета. Традиционно «железный» факультет лидирует во многих видах спорта и собирает обильный урожай медалей на спортивной ниве. Эта команда заработала 1414 очков. Главной интригой всех соревнований стало противостояние инженерного и агрономического факультета. Но, не смотря на то, что агрофак уступил в волейболе и комплексной эстафете, «железному» факультету так и не удалось оспорить лидерство самого титулованного в спорте факультета. Победителем спартакиады «Здоровье 2015» стала команда агрономического факультета, завоевавшая 1612 очков.
 
Безусловно, за бортом соревнований не остались другие факультеты. И если не принимать во внимание тот внушительный разрыв между лидерами и аутсайдерами (наименьший командный результат – 496 очков!), то можно смело сказать – победили все, ведь в гонке за здоровьем проигравших, как правило, не бывает. Жаль только,  что самарские коллеги из ИУТАРа так и не смогли из-за территориальной удаленности подстроится под график соревнований. Тем не менее, в Самарской ГСХа все-таки надеются увидеть команду из Самары, тем более, что впереди спартакиада студентов – спортивная баталия, которая дала путевку в большой спорт многим выпускникам Самарской государственной сельскохозяйственной академии.
Фотоальбом: http://vk.com/samgsha?z=album-44373314_212140025
27.02.2015

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика