Преподаватели Самарского ГАУ приняли участие в «Школе агронома» в Ульяновской области - Самарский ГАУ

Преподаватели Самарского ГАУ приняли участие в «Школе агронома» в Ульяновской области

Минувшие дни были безусловно богаты на события. Так, к примеру, параллельно с Поволжской агропромышленной выставкой, в Ульяновской области, в рамках проекта «Школа агронома», прошел научно-практический семинар «Современные технологии возделывания кормовых культур и заготовки кормов», в котором приняли участие и представители нашего вуза.
 
 
Местом проведения этого семинара стало с. Троицкий Сунгур, Новоспасского района и это не случайно, ведь обсуждать современную кормовую базу высокопродуктивных коров ни в коем случае нельзя сидя в конференц-залах. Только в поле и на ферме можно увидеть и понять чем живет реальное современное кормопроизводство, впрочем, и для научных дискуссий времени и места хватило.
 
В рамках научно-практического семинара обсудили несколько важных тем и обменялись опытом производственники и ученые из разных областей. Подробно разобрали тему: «Современные технологии возделывания кормовых культур (люцерна, кукуруза)». Изучили опыт ООО «Агро-Нептун» по технологии заготовки и хранения кормов, а также обсудили роль качества кормов в продуктивности животных. Полученные знания и опыт хозяйственники и ученые теперь транслируют в своих хозяйствах и учебных заведениях.
 
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/6832-20200923-4#sigFreeId89d34665d4

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика