Врио ректора Самарского аграрного университета в Татьянин день провел встречу с активом ВУЗа - Самарский ГАУ

Врио ректора Самарского аграрного университета в Татьянин день провел встречу с активом ВУЗа

Сегодня в главном корпусе Самарского аграрного университета прошла встреча руководителя учебного заведения Сергея Машкова со студенческим активом ВУЗа. Традиционно, все девушки-студентки получили в этот день цветы, а затем состоялся откровенный и обстоятельный разговор о студенчестве, перспективах и проблемах аграрного университета…
 
Студенты с ректором обсудили, пожалуй, самые насущные вопросы: открытие СПО, которое значительно расширит контингент выпускниками 9-х классов, ремонт и реконструкция общежитий, базы практики и трудоустройство, и, конечно же, стипендии. Одним из важных вопросов обсуждения стала тема развития студенческих научных обществ, ведь сейчас это не только путь в большую науку, но и реальная возможность выигрывать гранты на свои исследования. Сергей Машков рассказал о введенных в университете изменениях для развития СНО, а также о том, что активность и инициатива студентов – это верный путь к повышению престижа ВУЗа и получению дополнительных возможностей.
 
В Самарском аграрном университете встреча ректора со студенческим активом давно уже стала доброй традицией, ведь на ней не только можно услышать о проблемах, но и найти вместе пути их решения. Эта встреча исключением не стала. Так студенты предложили расширить информационные возможности ресурсов ВУЗа по информированию о базах практики и трудоустройству, а председатель Совета старост Анастасия Прояева предложила создать специальную памятку для старост и проводить регулярные встречи старостата с руководством ВУЗа. Предложение ректор поддержал.
 
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/7137-20210125-6#sigFreeIdd524580169
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика