Новости от партнеров Самарского ГАУ. В Самаре открылся новый офис Россельхозбанка - Самарский ГАУ

Новости от партнеров Самарского ГАУ. В Самаре открылся новый офис Россельхозбанка

В областной столице состоялось торжественное открытие нового офиса АО «Россельхозбанк». Он расположился на ул.Ново-Садовой, 207. В торжественном мероприятии принял участие министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Напомним, что РСХБ является одним из стратегических партнеров Самарского ГАУ. С прошлого года на базе экономического факультета открыта специализированная аудитория РСХБ.
 
 
Региональный филиал банка действует на территории Самарской области с сентября 2000 года. Сегодня это уже 4 операционных и 19 дополнительных офисов,
2 из которых были открыты в 2020-2021 гг. - в Отрадном и Самаре (в ТЦ "Гудок"). Самарский региональный филиал представлен в 27 районах области, в офисах банка трудятся 437 человек. Клиентами кредитной организации в регионе являются более 3 тысяч юридических лиц и 80 тысяч физических лиц.
 
В Самарской области особое внимание уделяется формированию благоприятного делового и инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса. Эта работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Азарова, в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
 
«Открытие новых площадок и офисов говорит о развитии: увеличивается количество сотрудников, увеличиваются объемы работы – и это, действительно, положительный результат, - сообщил на торжественном открытии Дмитрий Богданов. - Для региона крайне важно развитие банковского сектора – банки предоставляют возможность развития малому и среднему бизнесу, поддерживая и предоставляя средства на инвестиционные цели. С начала своей деятельности региональный филиал предоставил кредитные продукты областным предприятиям на общую сумму 122 млрд. рублей. Отрадно видеть, что открытие нового офиса Россельхозбанка сочетается с созданием новых рабочих мест. Таким образом, помимо основной деятельности по кредитованию, банк становится крупным работодателем», - добавил министр.
 
За 2020 год представительство федеральной финансовой структуры предоставило кредиты организациям региона на общую сумму более 13 млрд рублей, в том числе на сезонно-полевые работы в размере 8,4 млрд рублей. Положительный эффект от деятельности банка и, в том числе, создания нового филиала в Самаре, отмечают и предприниматели региона. В первую очередь, подспорьем для деятельности сельскохозяйственных и других предприятий является льготное финансирование.
 
По материалам из открытых источников
 
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/7377-20210408-3#sigFreeIdaedce556cc
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика