Феномены шаровой молнии и квантовых генераторов обсудили в Самарской ГСХА - Самарский ГАУ

Феномены шаровой молнии и квантовых генераторов обсудили в Самарской ГСХА

Инженерный факультет Самарской государственной сельскохозяйственной академии собрал в своих стенах талантливых физиков и математиков на научно-практическую конференцию студентов и школьников «Актуальные вопросы естественных наук и пути их решения».

 
Стоит ли говорить о том, насколько интересно бывает слушать научные исследования тех ребят, которые начинают свои изыскания еще со школьной скамьи. На конференции был представлен поистине букет прекрасных работ, выполненных под руководством или патронажем преподавателей Самарской ГСХА. Одни только названия заставляют совсем иначе, с удивлением смотреть на современную молодежь: «Оптические квантовые генераторы – лазеры. Применение и использование», «Загадки шаровой молнии. История и факты», «Водород как альтернативное топливо для двигателей», «Вред здоровью человека от сотового телефона», «Экономико-математическое моделирование программы использования минеральных удобрений», –  и многие-многие другие самобытные интересные и творческие работы представили на суд жюри будущие Эйнштейны и Ломоносовы.
 
В работе секции «Математика» научно-практической конференции, в основном, приняли участие студенты первого и второго курса инженерного, экономического и агрономического факультетов Самарской ГСХА. Студенты представили  результаты научно-практических исследований, которые касаются проблемы  внедрения прикладных научно-технических инновационных разработок в АПК, проблемы оптимизации производственных процессов в АПК. Лучшие работы были отмечены грамотами и дипломами, а главное ребята получили возможность приобщиться к фундаментальной науке и решению проблем современного производства в агропромышленном комплексе.
27.03.2015 г.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика