В Самарской ГСХА состоялся очередной выпуск переводчиков - Самарский ГАУ

В Самарской ГСХА состоялся очередной выпуск переводчиков

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации – именно так называется дополнительная специальность, которую защитили сегодня в ходе госэкзамена семь студентов Самарской государственной сельскохозяйственной 
академии. 
Очередной выпуск языкового центра академии совпал с окончанием Недели мирового агробизнеса, где проблемы языкового барьера и межкультурной коммуникации  в очередной раз заставили многих задуматься о том, что даже в «нелингвистическом» вузе иностранный язык нужно учить обязательно.
 
Языковой центр академии успешно решает эту проблему уже не первый год, и как было отмечено на госэкзамене, теперь ребята сразу же стали на шаг впереди в плане трудоустройства, ведь востребованность специалистов в сфере профессионального перевода, да еще и с аграрным образованием в настоящее время просто огромна. Все успешно сдавшие сегодня экзамен студенты обучаются на разных факультетах Самарской ГСХА и у каждого есть своя цель в жизни, на пути к которой они сделали очень большой шаг. Стоит отметить, что все ребята с экзаменом справились успешно – оценки только 4 и 5, а это значит, что языковой центр в очередной раз подтвердил высокий уровень преподавания и возможность получения качественных знаний. Остается только пожелать, чтобы выпускаемые группы были более многочисленными.
27.03.2015 г.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика