Студенты Самарского аграрного университета проходят практику в Европе - Самарский ГАУ

Студенты Самарского аграрного университета проходят практику в Европе

В текущем учебном году практику в Германии проходит студент факультета БиВМ Нуркалый Калиев. Во время обучения в университете, в рамках дуального обучения, он отлично проявил себя на практике в ведущих хозяйствах Самарской области и теперь решил продолжить набираться международного опыта в Германии.

 
Надо отметить, что Нуркалый приехал учиться в Россию их Киргизской республики, однако для международного партнерства это не играет никакой роли. Студент СамГАУ Калиев прошел онлайн-собеседование с руководителем Союза LOGO и онлайн-курс немецкого языка и теперь он проходит практику в Северной Рейн-Вестфалии, в хозяйстве, специализирующемся на производстве птицы.
 
Союз LOGO (Германия) является надежным партнёром Самарский ГАУ на протяжении 25 лет. За этот период десятки студентов – аграриев прошли практическое обучение на экологических предприятиях Германии. Ежегодно способные студенты, обладающие необходимыми компетенциями, желающие получить незаменимый международный опыт, как работы, так и обучения участвуют в программе, предлагаемой Союзом LOGO.
Союз LOGO был основан в 1995 году. Аббревиатура "LOGO" –это с немецкого Сельское хозяйство и экологический равновесие с Восточной Европой. Уставные цели - профессиональное обучение, передача знаний об органическом земледелии и международное взаимопонимание.
 
С момента основания успешно прошли специализированную практику по органическому земледелию более 4 400 студентов сельскохозяйственных вузов; из них более 2 000 студентов из Российской Федерации. Продолжительность практики составляет не менее шести месяцев. Критериями отбора являются социальные и личностные навыки, знание иностранных языков, знание о Германии, хорошая или очень хорошая успеваемость по сельскохозяйственным дисциплинам и хорошие общие знания.
 
Поскольку немецкий язык не отличается популярностью в российском образовании, LOGO самостоятельно организует курсы немецкого языка. В связи с пандемией курсы немецкого языка решено проводить онлайн. Бесплатные языковые курсы являются частью отборочных экзаменов, где обращается внимание на социальное поведение и прогресс в обучении языка. Предприятия, которые студенты выбирают составляют планы их практики, в соответствии с областью специализации студента.
 
Большинство практикантов живут под одной крышей с семьей фермера и принимают участие в общих трапезах. Еженедельное рабочее время составляет 40 часов с ежемесячной оплатой не менее 340 €. Фермерские хозяйства несут расходы на проживание и питание и оплачивают работу LOGO. Поскольку на предприятии обычно имеется несколько отраслей производства, практиканты должны быть готовы выполнять разные сельскохозяйственные работы. Общение очень важно: те, кто умеет хорошо общаться на предприятии, больше учатся и получают более интересные задания.
 
Руководители предприятий или инструктора предоставляют сельскохозяйственные знания и помогают практикантам с оформлением отчетных тетрадей. В отчётных тетрадях документируются информация о предприятии и собственная работа. Практикантом также предлагается написать подробный отчёт по теме предприятии, проконсультировавшись в начале с вузом. Этот отчёт будет оцениваться вузом. Незадолго до возвращения домой практиканты получают от предприятий рекомендации о работе. От LOGO они получают сертификаты, оценивающие их работу на онлайн-семинарах, за отчётную тетрадь и за интерес и обязательства на предприятиях. Вузы получают информацию о результатах работы и приобретенных навыков практикантов
 
Практикантов курируют выпускники LOGO. Выпускники обладают особой компетенцией благодаря собственному опыту и знанию языка. Они поддерживают контакт с практикантами и предприятиями, на протяжении всей практики осуществляют консультации и оказывают помощь. В настоящее время одним из таких консультантов LOGO работает выпускник агрономического факультета Самарского ГАУ Нуриддин Тоиров.
 
Союз LOGO рад пригласить кандидатов на языковой онлайн-курс и на отбор кандидатов на очередную практику. Очередное начало практического обучения – конец августа и конец октября 2021г. Чтобы узнать обо всех подробностях участия в практическом обучении на предприятиях Германии и пройти обучение на курсе немецкого языка онлайн, обращайтесь в Отдел международных связей СамГАУ, который расположен в КСЦ (ДК) университета по адресу: ул.Спортивная 7Б, оф.705.
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/7547-20210604-1#sigFreeId46c24d87eb

 

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика