Самарский аграрный университет провел открытый мастер-класс для школьников в областной столице - Самарский ГАУ

Самарский аграрный университет провел открытый мастер-класс для школьников в областной столице

На Самарской площадке СамГАУ (г.о. Самара, проспект Масленникова, 37), в рамках встречи со школьниками 8-9 классов самарских школ, технологический факультет Самарского ГАУ провел мастер-класс по изготовлению и оценке качества молочных десертов. Мастер-класс прошел под руководством старшего преподавателя кафедры "Технология переработки и экспертиза продуктов животноводства", эксперта в производстве молочной продукции Суховой Ирины Владимировны.

 
На данной встрече ребята познакомились с основами производства дессертных молочных продуктов питания, особенностями составления их рецептур, вариантами применения разнообразных наполнителей. Для полного погружения в творческий процесс создания оригинального продукта ребята своими руками подготовили молочные компоненты и сладкие наполнители, рассчитали необходимое количество составных частей проектируемого десерта и приготовили из них продукт в нескольких вариациях.
 
Как настоящие эксперты, ребята провели дегустацию созданных изделий, научились заполнять дегустационные листы и подвели итоги своего творчества - все молочные десерты получили высокие оценки. Такой подход к ознакомлению с работой технолога пищевого производства очень впечатлил ребят, и все участники данной встречи выразили мнение, что такие мероприятия необходимо проводить на регулярной основе.
 
ОФКС Самарского ГАУ
 
View the embedded image gallery online at:
http://www.ssaa.ru/news/7833-20210924-1#sigFreeId7554999798
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика