23-24 сентября 2023 года в Самарском ГАУ прошел Молодежный форум СОО Профсоюза работников АПК РФ
- Подробности
-
Создано 25.09.2023 14:14
-
Просмотров: 1063

Форум направлен на развитие социального партнерства и формирование лидерских качеств членов первичных профсоюзных организаций из числа молодежи. В этом году Самарский ГАУ собрал более 100 участников мероприятия, среди которых представители Профсоюзных организаций, рабочая молодежь из муниципальных районов, сотрудники предприятий АПК.
В программе были экскурсия, мотивационные тренинги, заседание Комитета СОО ПР АПК РФ, панельные дискуссии, лекции, семинары, мастер-классы, направленные на формирование навыков работы в команде и организации мероприятий, подготовка социальных проектов, творческие, досуговые и спортивные активности.
В организации Форума приняли участие председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов Самарского ГАУ Ирина Горбачева и председатель Профсоюзной организации сотрудников Самарского ГАУ Алексей Сычев.
Среди гостей форума - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, механизации и мелиорации Ильдар Галиев, заместитель председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Наталья Идиятуллина.
На открытии форума ректор Самарского ГАУ Сергей Машков отметил важность сотрудничества университета и молодежи профсоюзов АПК, необходимость объединения усилий в работе по повышению престижа аграрных профессий, развитию кадрового потенциала и мер по привлечению молодых специалистов для работы и развития в аграрной отрасли.
«Цель Форума - найти пути привлечения молодежи в Профсоюзные организации. В ходе второго дня форума участники разработали проекты по решению этой задачи. В результате форума были созданы планы по созданию программ наставничества в отрасли АПК, привлечению студентов к работе на производствах в рамках учебной практики, сотрудничеству с лидерами общественного мнения. Руководство Самарской областной организации поддержало эти предложения»,- обозначил итоги мероприятия Алексей Сычев.
«Это был очень полезный форум для молодежи профсоюза АПК, все участники сразу влились в команды, в результате проектной сессии ребята представили свои наработки и показали себя сплоченными командами. Команда организаторов хотела сделать форум комфортной и продуктивной площадкой. Я считаю, мы справились с задачей», - отметила Ирина Горбачева.