Олимпиада профессионалов подходит к финалу - Самарский ГАУ

Олимпиада профессионалов подходит к финалу

Финал национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills-2015 в Казани вышел на финишную прямую. Уже завтра начнется подведение итогов. Напомним, что путевки в российскую сборную, которая отправится на мировое первенство в Сан-Паулу (Бразилия) оспаривают более 500 участников со всей России. Среди них и студент Самарской ГСХА Николай Никулин.

 
В этом году в финале представлены 55 компетенций – 41 конкурсная и 14 презентационных. WorldSkills-2015 не только соревнование, но и отличная демонстрация рабочих профессий. За работой участников наблюдают, а также испытывают свои возможности завтрашние студенты колледжов и техникумов. Кроме того все соревнования фестиваля рабочих профессий транслируются в режиме он-лайн на официальном сайте события. В каждом из павильонов установлены видеокамеры. Таким образом, любой может своими глазами увидеть, чем живет WorldSkills-2015 в каждую конкретную минуту. В он-лайн фестиваль ушел для максимального охвата аудитории.  
 
Впрочем, и без камер событие весьма популярно. Как сообщают наши коллеги из «Комсомольской правды», в прошлом году площадку WorldSkills посетили 50 тысяч человек, в том числе, 30 тысяч школьников. В среднем, на один поход в мир рабочих профессий гости тратили 1,5 часа. Этого времени едва хватало, чтобы обойти все павильоны В 2015-м году фестиваль показывает еще больше интересного. У каждой площадки есть «экскурсовод», который рассказывает гостям, чем здесь занимаются. Напомним, вход на WorldSkills-2015 в Казани бесплатный. А проводится действо в выставочном центре «Казанская ярмарка».
 
Мы с нетерпением ждем возвращение представителей Самарской ГСХА. Как сообщил наш ведущий эксперт от академии Максим Ерзамаев, в настоящее время Николай Никулин в компетенции «Сельскохозяйственные машины» выступает достаточно успешно и выглядит достойно, ведь уровень подготовки финалистов очень высокий. Это настоящая «битва профессионалов», в которой у каждого есть шанс на победу.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика